Пятница, 19.04.2024, 18:52
| RSS
[SEARCH_TITLE]
[SEARCH_FORM]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Мастерская » Микроконтроллеры » Программатор AlgorithmBuilder
Программатор AlgorithmBuilder
richДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:37 | Сообщение # 1








Зарегистрирован 12.03.2009
Группа: Новички
Сообщений: 9
Город: Брест
Статус: Offline
Добрый день уважаемые посетители и старожилы форума. На это раз я хочу поговорить о программаторе, который разработал Громов. Он же и написал программу указаную в названии темы. Скорее это даже не беседа, а советы и помощь с вашей стороны.
Опишу ситуацию. Есть микроконтроллер ATmega32-16PU. Как мне кажется он рабочий, хотя проверить стоит. Есть программатор собраный мною и проверенный тоже мною. Схема программатора ниже. Подключается он к COM порту. Значит проблема в следующем. При подключении устройства (программатора) к компьютеру, последний выдает сообщение о том что к контроллер не найден, проверьте порт. Кроме собственно программатора на плате я расположил Socket, для мк, стабилизатор 5В. Т.е. мк я прошиваю не совсем внутрисхемно, а на плате самого программатора. Вот такие дела.
Поэтому кто может помощь, ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ разобраться с этой задачкой. Может не работает COM порт или мк дохлый?
Мне посоветывали использовать следующую программу - uniprof.
Надеюсь на вашу помощь
Прикрепления: 9492274.jpg (22.0 Kb)
 
-KibARG-Дата: Вторник, 24.03.2009, 00:04 | Сообщение # 2








Зарегистрирован 30.01.2009
Группа: Новички
Сообщений: 64
Город: Kyiv
Статус: Offline
сам с подобным мучаюсь.... (
 
kuzmaДата: Суббота, 18.04.2009, 22:43 | Сообщение # 3








Зарегистрирован 27.11.2008
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (rich)
Есть микроконтроллер ATmega32-16PU. Как мне кажется он рабочий, хотя проверить стоит

Дело в том что если контроллер уже использовали в нем может быть включен режим работы от внешнего кварца, поэтому программа его и не видит.
 
Форум » Мастерская » Микроконтроллеры » Программатор AlgorithmBuilder
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: