Пятница, 19.04.2024, 02:41
| RSS
[SEARCH_TITLE]
[SEARCH_FORM]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Виды роботов » Бойцовые роботы » Обсудим боевых роботов
Обсудим боевых роботов
ZeferoTДата: Понедельник, 03.03.2008, 06:41 | Сообщение # 1








Зарегистрирован 02.03.2008
Группа: Новички
Сообщений: 6
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
привет всем я вот случайно нашел этот сайт решил тут задержатся
у меня есть несколько вопросов которые давно меня беспокоят

когдато на канале ICTV (украина на всяк случай cool ) была передача ВОЙНЫ РОБОТОВ но те "роботы" управлялись людьми по радио меня беспокоит вот что они более опасны чем роботы показанные выше
вместо кулаков у некоторых были топоры а сами роботы весом до 80кг и передвигались не на ногах
на скоко робот может быть "самостоятельным" что стоит на штамповать партию 1000 штук и послать их кромсать людей
надеюсь это не осуществимо!??


не все дороги ведут в рай...
 
SpaceДата: Понедельник, 03.03.2008, 06:41 | Сообщение # 2








Зарегистрирован 25.12.2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Вообще боевых роботов сейчас делают военные. На главной странице например посмотри http://robotsspace.ucoz.ru/news/2008-03-01-75
Но естествено они без всяких топоров и др. холодного оружия. Они все с огнестрельными.
И вообще моё мнение devil , что эти так называем боевые роботы под управлением человеком вовсе не роботы, а просто игрушки для взрослых cool
 
ZeferoTДата: Понедельник, 03.03.2008, 06:41 | Сообщение # 3








Зарегистрирован 02.03.2008
Группа: Новички
Сообщений: 6
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Quote (Space)
И вообще моё мнение , что эти так называем боевые роботы под управлением человеком вовсе не роботы, а просто игрушки для взрослых

я знаю cool
в другом разделе читал
а вот того робота(не именно его cool ) видел испытания того пулемета н колесах
и ч тех пор считаю фильм тарминатор именно 3 видео предсказанием cool cool
не на счет ИИ а просто гопнуть програму которая управляет роботом и все, всему что движется капут


не все дороги ведут в рай...
 
SpaceДата: Понедельник, 03.03.2008, 06:41 | Сообщение # 4








Зарегистрирован 25.12.2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Вот пожалуйста, а это всего лишь сбой в программе:

Наша зависимость от роботов возрастает с каждым днем. Кроме создания человекоподобных роботов и роботов для развлечений, ученые также много внимания уделяют созданию боевых роботов. По сообщениям South African National Defense Force (SA NDF) на недавних испытаниях роботизированной зенитной пушки GDF-005, из-за ошибки в программном коде погибло 9 человек, и было серьезно ранено 14. Демонстрация возможностей нового оружия происходила в центре боевой подготовки в Южной Африке.

Как заявляет представитель NDF, генерал Квена Мангоуп (Kwena Mangope), несчастный случай произошел предположительно из-за механической неполадки. "Пушка, которая была полностью компьютеризирована, после случившегося в ней взрыва, вышла из под контроля и начала стрелять по солдатам." Эксперт по безопасности Helmoed-Romer Heitman говорит, что ошибка, скорее всего, кроется в компьютерном сбое. Инженер по электронной безопасности компании, Ричард Йонг (Richard Young) тоже не верит, что инцидент произошёл из-за механической неполадки. По его словам, в середине 1990-х он был задействован в работах по обновлению программного обеспечения для двух проектов: Catchy и Dart. "На полевых испытаниях я сам видел, что пушка выходила из под контроля несколько раз" - говорит Йонг.
Источник: MobileDevice.ru

Прикрепления: 9568864.jpg (6.5 Kb)
 
GroverДата: Понедельник, 03.03.2008, 08:34 | Сообщение # 5








Зарегистрирован 04.02.2008
Группа: Опытные
Сообщений: 130
Город: Воронеж
Статус: Offline
и опять будет 25...
Понаделают роботов для войны - казалось бы, пусть воюют на здоровье (в пустыне стенка на стенку) без людей - одни роботы, а нееееттт опять примут закон, что обязательно присутствие человека... И опять тоже самое, только мяса будет больше.
Я так думаю, что чему-то автоматизированному и не требующему присутствия человека оружее давать нельзя.

А по поводу телепередачи, то это просто зрелище.


--------
GroverSuper.ucoz.net - мои странички.
 
pashteetДата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:19 | Сообщение # 6








Зарегистрирован 21.09.2009
Группа: Новички
Сообщений: 225
Город: Волжский
Статус: Offline
Очень похоже на моего робота crazy Дома работает прекрасно! Как соберусь показать его кому-нибуть - так сразу сбои всяки случаются, причем даже проанализировать трудно, что случилось surprised
 
S-T-A-L-K-E-RДата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:25 | Сообщение # 7








Язык программированя: Мурманская область
Зарегистрирован 11.06.2009
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Город: Никель
Статус: Offline
Тоже самое. Принес на выставкку, включаю, неработает. Хотя до этого тест дома проводил. Публикки боится )))

http://rassionrobots.ucoz.ru/ -"Робототехника"
 
Форум » Виды роботов » Бойцовые роботы » Обсудим боевых роботов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: